CHRISTOFLE ORFÈVRE COLLECTION GALLIA Montparnasse,... - Lot 169 - Maison Verneuil

Lot 169
Estimation :
180 - 300 EUR
CHRISTOFLE ORFÈVRE COLLECTION GALLIA Montparnasse, le modèle inclus au catalogue dans les années 1960 Photophore tubulaire. Épreuve en métal argenté, plexiglas et bois. Frottements sur la partie en métal. Années 1960/70. Modèle à rapprocher de la série Manhattan conçue en 1960 par Lino Sabattini. Marqué des cachets CHRISTOFLE France, Coll.GALLIA et porte le poinçon de maître orfèvre vers la base. H.35,2cm
Mes ordres d'achat