Félix LABISSE (1905-1982) Histoire Naturelle... - Lot 78 - Maison Verneuil

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 728EUR
Félix LABISSE (1905-1982) Histoire Naturelle Edition Tchou, Paris, Ex. VI / XXIV sur Japon nacré, fait partie des 25 exemplaires sur japon nacré numérotés de V à XXIV Grand In -Folio, conservé dans un portefolio sous emboitage cuir vert de l'Editeur TCHOU. Comprenant 30 lithographies originales en couleurs sur japon nacré Signées hors planche, et numérotées VI / XXIV Imprimées sur les presses de Claude Jobin (les pierres effacées après tirage). Le tout agrémenté de 30 poèmes de Félix Labisse 56 x 45 cm
Mes ordres d'achat