Auguste HERBIN (1882-1960) Air, feu IV,... - Lot 129 - Maison Verneuil

Lot 129
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 76 560EUR
Auguste HERBIN (1882-1960)
Air, feu IV, 1944
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
92 x 73 cm. - 36 1/4 x 28 3/4 in.
Oil on canvas, signed and dated lower right

Provenance
Ancienne Collection Louis Carré
Vente Piasa - Artcurial du 10 decembre 2002, n° lot 234
Collection privée, Europe
Mes ordres d'achat