Jean- Michel ATLAN (1913-1960)

Lot 10
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 51 040EUR
Le livre des Pharaons, 1959 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 73 x 116 cm - 28.7 x 45.7 in. Provenance gallerie Kaplan, Londres Cette oeuvre est reproduite dans le catalogue raisonné de l'artiste, écrit par Jacques Polieri et Kenneth Withe, sous la référence 827 page 389 Oil on canvas, signed and dated lower right, countersigned, dated and titled on the reverse
Mes ordres d'achat