Le PHÔ (1907-2001)

Lot 15
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Le PHÔ (1907-2001)
Jeunes filles au bouquet, c. 1960 Huile sur soie contrecollée sur isorel Signée en bas à droite Lepho à l'encre noire 72 x 81 cm Encadrement d'époque Provenance: collection privée Un certificat d'Alain Le Kim, fils de l'artiste et ayant droit, sera remis à l'acquéreur. L'œuvre figurera par ailleurs dans le catalogue raisonné en cours de rédaction par monsieur Alain Le Kim.
Mes ordres d'achat