Adolphe THIERS (1797-1877) Histoire de la... - Lot 123 - Maison Verneuil

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
Adolphe THIERS (1797-1877) Histoire de la Révolution Française Ensemble de feuillets comprenant les numéros : 17 (2 exemplaires), 26, 33, 44, 45, 55,85, 86 et 99, formant un lot de 105 illustrations dont scènes historiques, cartes, plans et portraits Editions Lecointe et Pougin, à Paris, en 1834 Quatrième édition 24 x 15,5 (demi-page). Usures et rousseurs.
Mes ordres d'achat