Jacques Marquet de Montbreton, baron de Norvins... - Lot 122 - Maison Verneuil

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
Jacques Marquet de Montbreton, baron de Norvins ( 1769 -1854) Histoire de Napoléon Ensemble composé des livraisons numéros 11, 12, 25 et 40, comprenant uniquement les illustrations de l'ouvrage dont : vignettes, sites pittoresques, portraits, cartes et plans de batailles ...etc Editions Furne, à Paris, en 1836 Sixième édition 24 x 15,5 (demi-page). Usures et rousseurs. Le lot contient 51 illustrations sur 56.
Mes ordres d'achat