Roger R. NIVELT (1899-1962) Jeune fille sénégalaise... - Lot 45 - Maison Verneuil

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 662EUR
Roger R. NIVELT (1899-1962) Jeune fille sénégalaise - Type "Ouolof"- Dakar- "Coiffure de jeune fille un dollar est attaché à une mèche à gauche" Aquarelle sur papier et réhauts de craie blanche Signée en bas à droite et datée 1930 Titrée et localisée au dos 49 x 40 cm Encadrée sous verre, cadre à motifs africains
Mes ordres d'achat