Louis MAJORELLE (1859-1926) Table basse... - Lot 83 - Maison Verneuil

Lot 83
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 423EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) Table basse en placage d'acajou et ébène de Macassar, le piétement à larges découpes en arc de cercle, réuni par un plateau carré formant entretoise, plateau supérieur circulaire bordé d'un large jonc incurvé. Hauteur 51,5 x Diamètre 91,7 cm Griffures, rayures, petits accidents
Mes ordres d'achat