Achille BENOUVILLE (1815-1891) Paysage animé... - Lot 22 - Maison Verneuil

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Achille BENOUVILLE (1815-1891) Paysage animé sur fond de Chaîne pyrénéenne enneigée Aquarelle sur papier Portant le cachet de l'atelier en rouge et marquée d'un B en bas à gauche, datée (18)72 en bas à droite 24 x 35 cm Encadré sous verre Provenance : Vente aux enchères le 29/01/2005, Gestas (S.V.V.), Pau, France Bibliographie : Marie Madeleine Aubrun, Achille Benouville 1815 - 1891, catalogue raisonné de l'oeuvre, Paris, 1986,
Mes ordres d'achat