Louis Etienne DESMANT (1844-1902) & Subles,... - Lot 75 - Maison Verneuil

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 953EUR
Louis Etienne DESMANT (1844-1902) & Subles, Normandie Important vase en faïence aux émaux lustrés polychromés, à décor reproduisant la tapisserie de Bayeux, agrémenté deux larges anses végétales Signées "Desmant Subles Normandie" en creux, au revers 35 x 40 cm -13,8 x 15,8 inches Très bon état
Mes ordres d'achat