Attribué à Charles-Louis Clérisseau (1721-1820)... - Lot 1 - Maison Verneuil

Lot 1
Estimation :
4000 - 6000 EUR

Attribué à Charles-Louis Clérisseau (1721-1820)

Caprice architectural

Huile sur toile

Trace de signature en bas à droite

73 x 96 cm

Traces de restaurations notament dans le ciel, repeints à plusieurs endroits, l'oeuvre est rentoilée

Mes ordres d'achat