Moïse KISLING (1891-1953)

Lot 30
Estimation :
70000 - 80000 EUR
Moïse KISLING (1891-1953)
Dahlias et mimosas, 1947 Huile sur toile, signée, située Paris et datée en haut à droite 55 x 38 cm. - 21 5/8 x 15 in. Oil on canvas, signed, situated Paris and dated upper right Provenance Collection Rapaire, Monte Carlo Collection Privée, Paris Collection Privée Bibliographie Joseph KESSEL, Kisling, Editions Jean Kisling, New York, 1971, reproduit sous le n°94 page 241.