François POMPON (1855-1933) Oie Bronze à... - Lot 7 - Maison Verneuil

Lot 7
Estimation :
15000 - 20000 EUR
François POMPON (1855-1933) Oie Bronze à patine brune à fond vert,  Signé «Pompon» sur la terrasse à gauche, cachet «Cire perdue C. Valsuani» sur la plinthe au dos. 22,5 x 21,5 x 13,2 - 8,7 x 8,3 x 5,1 in. Un certificat établit par Liliane Colas sera remit à l'acquéreur Provenance: collection privée