Fernand LÉGER (1881-1955) (*)Personnage... - Lot 6 - Maison Verneuil

Lot 6
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Fernand LÉGER (1881-1955) (*)Personnage de Music Hall, 1924 Gouache sur papier marouflé sur carton, monogramé et daté en bas à droite 25 x 20 cm - 9,75 x 7,75 in. Provenance: collection privée, USA Un certificat de M. Sylvain Durand sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre sera vendue sous réserve de l'obtention du certificat de Madame Irus Hansma Gouache on paper, laid on cardboard, monogrammed and dated lower right This work is accompanied by a certificate signed by Mr. Sylvain Durand