Mladen JOSIC (1897-1972) Portrait du peintre... - Lot 57 - Maison Verneuil

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Mladen JOSIC (1897-1972) Portrait du peintre Monaino, 1957 Pastel sur carton signé en bas à droite 100 x 74 - 39.37 x 29.13 in. Pastel on cardboard signed lower right Provenance: Ancienne collection de la famille de l'artiste, collection privée, Paris. Bibliographie: Reproduit dans la monographie de l'artiste, musée national de Belgrade, 1997. Reproduit page 134, numéro 189.