Rembrandt VAN RIJN (1606-1669) Omval, 1945 Eau-forte... - Lot 6 - Maison Verneuil

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rembrandt VAN RIJN (1606-1669) Omval, 1945 Eau-forte et pointe sèche avec morsure à la fleur de soufre sur papier 18.6 x 22.6 cm - 7.32 x 8.90 in. Etching, drypoint on paper Reference: "Rembrandt, la lumière de l'ombre" (2005) Bibliothèque Nationale, Fondation Caix Catalogne-Espagne, p. 189. Ce lot est en provenance hors CEE, il convient d'ajouter la TVA à l'importation de 5,5% du prix d'adjudication.