Pablo PICASSO (1881-1973) Tiré du livre... - Lot 1 - Maison Verneuil

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Tiré du livre "La Celestina" Eau forte sur papier signée en bas à droite et datée 01/05/1968 en haut à gauche 9 x 12.5 cm - 3.54 x 4.92 in. Etching signed lower right and dated 1968 upper left Reference: Georges Bloch "Picasso" Tome II: Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, 1986. Editions Kornfeld & Cie, Berne, Suisse, page 156, référence 1541. Ce lot est en provenance hors CEE, il convient d'ajouter la TVA à l'importation de 5,5% du prix d'adjudication.